Последние новости

Реклама

Константин Бахарев: В нынешней ситуации с бюджетным финансированием органы местного самоуправления должны более активно использовать инструменты сотрудничества с Евросоюзом

В Национальном агентстве Украины по вопросам государственной службы прошла VII ежегодная конференция по вопросам институционального развития в рамках инициативы ЕС «Восточное партнерство». В ней приняли участие представители Европейской Комиссии, посольств стран-членов ЕС в Украине, иностранные эксперты, учёные, председатель Постоянной комиссии Верховного Совета АР КРЫМ по нормотворческой деятельности, организации работы ВС и связям с общественностью Константин Бахарев.

В ходе конференции были представлены лучшие практики реализации проектов Twinning и TAIEX в Украине. Кроме того, участники конференции обсудили вопросы и поделились опытом относительно повышения квалификации государственных служащих в сфере европейской интеграции.

По результатам работы пленарных сессий принята резолюция относительно дальнейшего сотрудничества органов государственной власти Украины в рамках инициативы ЕС «Восточное партнерство» по внедрению инструментов Twinning и TAIEX, а также программ CIB и SIGMA.

По мнению К. Бахарева, сегодня надлежащая подготовка и соответствующие знания государственных служащих относительно возможностей сотрудничества с Европейским Союзом, в том числе, в вопросах внедрения инструментов технической и финансовой помощи ЕС, крайне важны. «На мой взгляд, в нынешней ситуации с бюджетным финансированием органы власти и местного самоуправления в автономии должны более активно использовать данные инструменты для реализации проектов регионального и местного развития», — считает депутат.

Пресс-центр Верховного Совета АРК
 


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля