Последние новости

Реклама

Сотрудница крымской милиции стала призером первого фестиваля «Звездопад Свитязя»

На творческом всеукраинском песенном фестивале сотрудников милиции, который прошёл на берегу живописного озера Свитязь Шацкого района Волынской области, крымскую милицию достойно представила старший инспектор следственного отдела Ялтинского горуправления милиции Дарья Карат е ева .

— Фестиваль «Звездопад Свитязя » проводился в этом году впервые, при поддержке профсоюза аттестованных работников органов внутренних дел Украины, — рассказал председатель Крымской республиканской организации ПСАР ОВД Украины майор милиции Дмитрий Сизов . — Для участия в конкурсе мы делегировали старшего лейтенанта милиции Дарью Каратееву .

По словам Дмитрия Сизова , любой конкурс раскрывает творческие грани людей в милицейских погонах. А рост профессионализма, как известно, не возможен без всестороннего развития личности.

Дарья вернулась с победой в номинации украинской эстрадной песни.

— Участие в фестивале приняли исполнители и творческие коллективы почти изо всех регионов Украины. Конкурсанты исполняли композиции в жанре украинской народной, авторской и эстрадной песни, композиции на милицейскую тематику. Я привезла с собой на конкурс две песни — народного артиста Украины Александра Пономарева «Я люблю тільки тебе» и украинской певицы Гайтаны "Следом за тобой", — рассказывает старший лейтенант милиции Дарья Каратеева .

Соперничество было сильным, ведь в мероприятии приняли участие 27 творческих коллективов, выступили более 40 участников. В состав жюри вошли председатель профсоюза аттестованных работников ОВД Украины Анатолий Онищук , народный артист Украины Василий Чепелюк , заслуженные артисты Павел Мрежук и Иво Бобул , автор разработки концепции фестиваля и главный режиссер — заслуженный деятель искусств Украины Виталий Иваницкий.

Исполнительница отмечает, что оценивались не только выбранная песня, вокальные данные и профессионализм конкурсанта, тем не менее и артистизм, умение держаться на сцене, общаться с публикой. Дарья ответственно готовилась к выступлению и подарила зрителям много положительных эмоций.

— В основном участники фестиваля исполняли песни в жанре фольклора. Я выбрала те композиции, какие мне были ближе по душе, старалась отдавать всю себя зрителям. Когда исполняла песню Гайтаны, спустилась в зал, и люди начали танцевать вместе со мной, — улыбаясь, рассказывает Дарья.

За два дня конкурсной борьбы участники из разных уголков Украины познакомились, и искренне болели друг за друга. Вместе с тем, Дарья признается, что она была настроена только на победу.

— Я горжусь тем, что представляла крымскую милицию на всеукраинском вокальном фестивале и привезла победу в одной из номинаций, — отмечает правоохранитель.

Дарья Щербакова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля