Последние новости

Реклама

Конкурсанты фестиваля «Крымские зори» будут исполнять ретро-песни

Стать известным и популярным – выступив на Республиканском фестивале-конкурсе «Крымские зори». Такая перспектива заинтересовала молодых вокалистов со  всего  полуострова. Заявки начали принимать  в управлениях и отделах культуры горсоветов и райгосадминистраций с 13-го августа. А завершится регистрация участников 5-го сентября.  

Алина Бартиян поет  ещё с детского сада. Увидев в девочке талант – заниматься с ней начали более серьезные преподаватели. Три года назад тринадцатилетняя Алина завоевала победу на вокальном конкурсе «Ассоль». Теперь свои силы решила попробовать в конкурсе «Крымские зори». Девушка подала  документы на участие. Тренироваться Алине приходится ежедневно.

Такую же задачу ставит перед собой и её руководитель – Юлия Миленина. В их студии занимается 16-ть детей. Для конкурса по возрасту подходит лишь Алина.

К участию в песенном конкурсе приглашают молодых исполнителей в возрасте от 12 до 16-ти лет. Выступление  должно  состоять из ретро-песни, исполненной в программах Всесоюзного фестиваля «Крымские зори» ещё в 70-х годах и современной композиции. В Столице Крыма талантливых исполнителей достаточно много, подчеркивает заместитель городского головы Илья Глазков. Ни одно праздничное мероприятие не проходит без участия юношеских творческих коллективов и сольных исполнителей.    

«Я не могу объективно оценивать, потому что лучшие школы и педагоги находятся в Столице Крыма.  Я люблю симферопольцев», — отметил  Илья Глазков.

Напомним, заявки для участия в конкурсе «Крымские зори» будут принимать до 5-го сентября. Затем финалистов выберут во время трёх туров в формате концертных программ. А церемония награждения произойдёт 1-го октября в Ялте. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля