Последние новости

Реклама

Керчан, которым не платят зарплату, просят обращаться в суд
Работникам предприятий Керчи, которым своевременно не выплатили заработную плату, предлагают обращаться в суд. Об этом сообщает исполком Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В исполкоме отмечают, что своевременно не полученное вознаграждение за труд  является нарушением конституционного права трудящихся. Невыплата заработной платы тесно связана с неперечислением страховых взносов в Пенсионный фонд, что влечет за собой уменьшение страхового стажа для назначения пенсий в будущем.

В соответствии со ст.233 КЗоТ Украины работник имеет право обратиться в суд с иском о взыскании причитающейся ему заработной платы без ограничения каким-либо сроком.

Заявление подаётся в суд по месту нахождения предприятия или по месту жительства работника. Иски о взыскании заработной платы не облагаются государственной пошлиной.

Консультационную помощь в подготовке искового заявления Вам окажут в общественной правовой приемной по предоставлению юридической помощи и консультаций гражданам по принудительному взысканию задолженности по выплате заработной платы, которая находится в Управление труда и социальной защиты населения Керченского городского совета по адресу: Кирова, 5.

Часы приёма:

понедельник — каб. 7 с 8-00  до 12-00 (тел.21063);

четверг — каб. 253 с 8-00 до 12-00 ( тел.23314, 23414).

«Достойно и своевременно выплачиваемая зарплата – конституционное право каждого работающего человека и власть обязана это право защищать», — отмечают в исполкоме.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2014-09-27 11:58:26 » Лилия
Предприятие ООО Коллектив сервис не выплачивает зарплату,куда следует обратится?









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля