Последние новости

Реклама

Завод Фирташа потратит 20 млн гривен на Красноперекопск

«Крымский содовый завод», входящий в Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа, выделит около 20 млн. гривен на внедрение энергосберегающих технологий в Красноперекопске в 2014 году, сообщает пресс-служба предприятия.

«В рамках проекта пройдёт реконструкция городских газовых сетей и будет построено 18 котелен, — сообщил Владислав Шмельков, председатель правления ПАО »Крымский содовый завод«. — Таким образом, мы продолжим реализацию подписанного ранее с городом меморандума о сотрудничестве и социальном партнерстве».

«Благодаря реализации этого проекта все детские сады, школы и больница города будут обеспечены собственным отоплением и горячей водой, а жители города смогут беспрепятственно перейти на автономное отопление, тем самым уменьшив расходы на энергоносители», — считает Тарас Филипчук, мэр Красноперекопска.

Меморандум о сотрудничестве и социальном партнерстве подписали городская власть, «Крымский содовый завод» и Дмитрий Фирташ. В 2013 году предприятие направило 35,5 млн. гривен на модернизацию красноперекопского Дворца культуры.

Фото tcsoda.com.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля