Последние новости

Реклама

Крымский завод Фирташа теперь фасует соль и в маленькие пачки

Крупнейший производитель кальцинированной соды Крымский содовый завод (Красноперекопск) запустил линию по фасовке йодированной соли для потребителей в упаковки по 0,5 килограмма, сообщает пресс-служба компании Group DF Дмитрия Фирташа, контролирующей предприятие.

Ранее завод выпускал пищевую соль для оптовых покупателей в больших упаковках.

Производственные мощности новой упаковочной линии позволят предприятию дополнительно выпускать 20 тонн пищевой соли в месяц для реализации на розничном рынке.

Таким образом, до конца года завод планирует произвести 120 тонн соли в новой упаковке.

«Спрос на высококачественную йодированную соль между потребителей растет, поэтому мы запустили новую фасовочную линию. За счёт розничного сегмента мы рассчитываем увеличить долю нашего предприятия на внутреннем рынке с 10% до 15%», — отметил председатель правления завода Владислав Шмельков.

“Крымский содовый завод” выпускает таблетированную пищевую соль и пищевую соль класса “Экстра”, в том числе с добавлением йода и противослеживающей добавки. В 2012 году завод произвел 27 тыс. тонн пищевой соли класса “Экстра” (упаковка в мешках по 50 и 1000 кг) и 900 тонн таблетированной соли (упаковка в мешках по 25 кг). В прошлом году “Крымский содовый завод” экспортировал более 13 тыс. тонн соли, в основном — в Молдову, Россию, Румынию и Венгрию. По оценкам завода, ёмкость украинского рынка пищевой соли составляет 50-60 млн. гривен в год. Производственные мощности украинских предприятий позволяют выпускать до 5,9 млн. тонн пищевой соли в год.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля