Последние новости

Реклама

«Крымский Титан» пообещал Армянску 20 млн. гривен. на реконструкцию школ и детсадов

В ближайшее время завод «Крымский Титан» намерен направить 20 млн. гривен. на реализацию программы реконструкции инфраструктуры Армянска.

По информации пресс-службы группы компаний Group DF, в которую входит завод, в рамках меморандума о сотрудничестве и социальном партнерстве с Армянском «Крымский Титан» уже направил 46 млн. гривен. на наиболее приоритетные и срочные работы. Осуществлен ремонт кровель на 55 домах (70% жилого фонда Армянска), отремонтированы 12 и установлены пять новых лифтов. Из 560 подъездов жилого фонда в 360 выполнен косметический ремонт и установлены металлические двери с кодовыми замками, в 260 восстановлено освещение и в 291 подъезде выполнено остекление.

Кроме того, была модернизирована городская канализационная сеть, улучшена система водоотведения в 68 домах, заменено или капитально отремонтировано 6,5 километров внутридомовых водопроводно-канализационных сетей. Также были проведены капитальные ремонты и укомплектованы помещения столовых городских школ, помещения детской спортивной школы, полностью реконструирован и укомплектован мебелью и необходимым оборудованием Центр детского и юношеского творчества. Для Центральной городской больницы приобретен автомобиль неотложной помощи.

После выполнения работ в жилищно-коммунальном хозяйстве, социально-культурной сфере и сфере благоустройства города на сумму в 20 млн. гривен. общая программа помощи Армянску достигнет 66 млн. гривен.

В большом количестве школ и детсадов будут установлены современные энергосберегающие окна и двери. В высшем профессиональном училище химической промышленности (основной центр подготовки кадров для предприятия) запланирован ремонт спортивного зала и кровли учебного корпуса. В детской спортивной школе реконструируют спортивный зал и продолжат ремонт бассейна. Кроме того, в Армянске появится новый детский сад, благодаря полной реконструкции старого детсада «Солнышко», закрытого 17 лет назад из-за аварийного состояния.

Напомним, в марте прошлого года глава совета директоров Группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ поручил разработать программы социального развития Армянска и Красноперекопска.

Ранее руководство завода «Крымский Титан» объявило о намерении предоставить около 200 млн. гривен. на развитие Армянска. Средства завода предполагалось направить на реконструкцию канализационной системы, систем водоснабжения и водоотведения, развитие социальной сферы и жилого фонда. Затем собственник Крымского содового завода и завода «Крымский Титан» Д. Фирташ выступил с предложением оплачивать часть средств, какие население Армянска и Красноперекопска платит за воду.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля