Последние новости

Реклама

В старых кварталах Симферополя реконструируют освещение

В районе Старого города в Симферополе будет проведена реконструкция освещения. Городские власти продолжают выполнять программу по обеспечению комфортного проезда к социальным и образовательным учреждениям: на данный раз улучшения будут проведены в районе школы №21 на ул. Артиллерийской. Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета.

«К нам поступает большое количество обращений от горожан с просьбой установить здесь освещение, по той причине рядом расположены школа и детский сад», – отметил директор предприятия «Горсвет» Николай Коновалов.

По его информации, через две недели на этом участке будет работать 21 фонарь, что создаст оптимальные условия для освещения улицы. На реконструкцию данного участка было выделено порядка 100 тыс. гривен.

«Сейчас уже заменены опоры и ведутся работы по установке кронштейнов. Проведение всех пуско-наладочных работ займет около двух недель. Будут освещены Артиллерийская улица, проход до улицы Красноармейской, территория школы от стадиона и площадка детского садика», – уточнил директор «Горсвета».

Следующие улицы, какие подлежат реконструкции – Футболистов, Инге, Малофонтанная и Чехова.

Как передаёт пресс-центр, работы проходят в рамках «Программы по улучшению наружного освещения города Симферополя на 2011-2015 годы». В этом году из городского бюджета на проведение ремонтных работ выделено 3,15 млн грн.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля