Последние новости

Реклама

В Столице Крыма впервые за 30 лет загорятся уличные фонари на окраинах

В Столице Крыма продолжаются работы по реконструкции сетей наружного освещения. Впервые за 30 лет свет появился на 4 городских улицах: Игне, Сергея Ценкского в Старом городе, на переулках Тюльпанном и Арктическом в микрорайоне Украинка. Об этом директор коммунального предприятия «Горсвет» Николай Коновалов сообщил пресс-службе городского совета Симферополя.

«Мы установили новые опоры, провели кабель и провода, установили светильники с энергосберегающими лампами, способными работать до 5 лет. Все это оборудование соответствует стандартам и не требует высоких затрат на обслуживание, – подчеркнул Николай Коновалов. – Уже завершены работы на 10 улицах. В ближайшее время реконструкция пройдёт на Чехова, Малофонтанной и Курчатова».

Напомним, что в 2012 году в городском бюджете предусмотрено финансирование мероприятий Программы по улучшению наружного освещения города Симферополя в объеме 3,436 миллионов гривен. На данную сумму сформирован годовой титульный список объектов реконструкции сетей наружного освещения на 28 улицах.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля