Последние новости

Реклама

В Столице Крыма обновляют освещение улиц

Симферопольские улицы продолжают оснащать энергосберегающими фонарями. В городе до конца года установку ламп должны завершить на 11-ти улицах, на которых долгое время не было света. Одна из них улица Пехотинцев Железнодорожного района.

Сети есть, столбы также – только света на этой улице долгие годы не было. Сотрудники предприятия «Горсвет»  заменяют поржавевшие плафоны на новые. За несколько дней здесь планируют завершить установку осветительной техники.

«Сегодня мы приступили к реконструкции улицы Пехотинцев, 30 лет  тут не было освящения. Мы прибегаем к энергосберегающим технологиям. Это экономичные светильники. ЖКУ светильник 70 ватт, а освещение – как 150. Самонесущий изолированный провод», – рассказал Николай Коновалов, директор КП «Горсвет».

Улица Пехотинцев в этой части города считается центральной – поэтому тут разместят общий щиток и будут устанавливать светильники на близлежащих улицах также.

«В этом районе три улицы по списку. И все улицы, какие стоят на балансе «Горсвета» – пять улиц, в течение недели все заменят», – сказал Игорь Савутин, депутат Симферопольского горсовета.

До декабря надо сделать 11 улиц, в следующем году в титульные списки включено около 100 улиц.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 23 октября 2012 | Разделы: События
23 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля