Последние новости

Реклама

Индусы затягивают покупку «Аэропорта- Керчь», — мэр
Керчанка, бывший работник керченского аэропорта, поинтересовалась на встрече жителей района завода Войкова с городским головой, когда она сможет получить свою задолженность по зарплате, а также о дальнейшей судьбе аэропорта в Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Я борюсь с индусами пятый год… Если вам рассказать…Вы придите в фонд имущества и посмотрите. Там вот такая папка… «Уважаемый мэр, деньги будут перечислены за аэропорт 22 числа», Пришло 22 число, потом другой ответ: «Уважаемый мэр, деньги будут перечислены 1 ноября — ждем, я уже больше на переговоры потратил…» «И не называйте это аэропортом, это аэродром, на котором нет и взлетной площадки, могли садиться только АН — 24 и АН — 2, сейчас таких и самолетов нет.», — ответил Олег Осадчий.

Прокуратура Крыма настаивала на продаже аэропорта. По состоянию на 1 июля 2013 г. на экономически неактивном предприятии КП «Аэропорт «Керчь», приостановившем хозяйственную деятельность задолженность по зарплате составила около 2 млн. грн., — сообщал Керчь.ФМ.

Керчь.ФМ сообщал: по фактам невыплаты работникам предприятия заработной платы, уклонение от выполнения приказов суда на директора аэропорта возбуждено ряд уголовных дел по ч. 1 ст. 175 и ч. 2 ст. 382 УК Украины, в которых вынесены судебные решения. Также, органы прокуратуры автономии предупредили незаконную потерю активов предприятия через преступные действия его руководства.

Депутаты Керченского городского совета решением сессии Керченского городского совета от 27 декабря 2012 года исключили из перечня объектов коммунальной собственности, подлежащих приватизации, КП «Аэропорт-Керчь».

В связи с этим прокурор потребовал: принять меры к устранению указанных в представлении нарушений требований действующего законодательства, причин и условий, им способствующих и решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Как писал ранее Керчь.ФМ, городские власти сообщали, что продали коммунальное предприятие «Аэропорт «Керчь» индийскому инвестору и намерены активно развивать в Крыму малую авиацию. После этого выяснилось, что договора купли-продажи аэропорта «Керчь» не существует. Аэропорт Керчи по невыплате заработной платы занимает второе место между экономически-активных предприятий города. Прокуратура занялась руководством керченского аэропорта и ОАО «Симстройтранссервис». В начале декабря 2012 года  исполком Керчи объявлял коммерческий конкурс по продаже КП аэропорт «Керчь». Начальная цена аэропорта составляла: 13 млн. 355 тысяч 215 гривен 20 коп.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля