Последние новости

Реклама

Под угрозой смерти пожилой женщине пришлось отдать все свое имущество: 53 гривны, банковскую карту с пенсией и 2 дешевых мобильных телефона.

29 октября в милицию обратилась 76-летняя жительница Евпатории, которая сообщила, что на неё в её собственном доме напали двое малознакомых парней. Дежурный своевременно направил на место происшествия следственно-оперативную группу, подключил к работе оперативников и по тревоге ввёл оперативный план «Спираль» по отработке территории города.

Со слов потерпевшей, около 3-х часов ночи в её жилище ворвался молодой человек, схватил женщину за горло и, угрожая ножом, потребовал отдать ценности.

По описанию пенсионерки в одном из нападавших милиционеры опознали ранее судимого местного жителя. В течение двух часов правоохранители установили местонахождение обоих подозреваемых и задержали их.

На допросе бандиты – 28-летний ранее судимый евпаториец и его 23-летний приятель, в содеянном сознались и добровольно выдали сотрудникам милиции похищенное имущество.

Как выяснилось, старший задержанный не так давно помогал потерпевшей по дому – ремонтировал пластиковую дверь. Зная, что женщина проживает в частном доме одна, друзья решили легко обогатиться за чужой счёт. В жилище пенсионерки проникли путём взлома замка.

Кроме того, у ранее судимого задержанного при себе находился шприц с наркотическим веществом. Его происхождение устанавливают сотрудники милиции.

По данному факту открыты уголовные производства по ч .3 ст. 187 УК Украины (Разбойное нападение, соединенное с проникновением в жилище) и ч.1 ст. 309 УК Украины (Хранение наркотических средств). Подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное им может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Юрий Раслин

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля