Последние новости

Реклама

Двое жителей г . Евпатория после совместного употребления спиртного повздорили, после чего один из товарищей ударил второго в грудь ножом. Стальное лезвие остановилось в непосредственной близости от сердца.

15 октября дежурную часть Евпаторийского горотдела милиции поступило сообщение от врача «скорой помощи» о том, что в больницу с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки доставлен 35-летний мужчина. Пациент находился в состоянии алкогольного опьянения и отказался медикам пояснить обстоятельства получения травмы.

Дежурный своевременно направил на место происшествия следственно-оперативную группу и подключил к работе оперативников. В ходе беседы с потерпевшим удалось выяснить, что вечером он встретил своего знакомого. Приятели решили отметить встречу прямо на улице, возле магазина. В ходе беседы между мужчинами вспыхнул конфликт, который вскоре перерос в потасовку. Приятель вытащил раскладной нож и ударил потерпевшего в грудь, после чего скрылся в неизвестном направлении. Пострадавшему удалось самостоятельно добраться до дома, где с помощью матери он вызвал «скорую помощь».

В короткие сроки правоохранителям удалось установить личность злоумышленника и задержать мужчину. 36-летний подозреваемый во всем сознался, настаивая, что ударил товарища ножом в целях самообороны. Он добровольно выдал сотрудникам милиции орудие преступления. В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия.

По данному факту открыто уголовное производство по ч .1 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК Украины (Покушение на убийство). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Юрий Раслин

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля