Последние новости

Реклама

В Ялте детей знакомят с венерологами прямо в школе

В школах Ялты в рамках дисциплины «Основы здоровья» планируется серия лекций о венерологических заболеваниях и их профилактике.

Об этом сообщает официальный сайт Ялты.

По его информации, для учителей уже провели специальный семинар при совместном участии сотрудников городских управлений образования и здравоохранения.

«Дерматовенеролог кожно-венерологического отделения Ялтинской городской больницы № 1 Петр АНДРЕЙЧУК рассказал о симптомах различных заболеваний, передающихся половым путём, дал статистическую информацию о кожно-венерологических болезнях в Украине и Большой Ялте, динамике заболеваемости за последние годы, рассказал о профилактической работе в учебных заведениях города», – говорится в сообщении.

По информации АНДРЕЙЧУКА, за каждым учебным заведением в Ялте закреплены профильные специалисты-дерматовенерологи.

В свою очередь, учителя «Основ здоровья» высказались о необходимости комплексного подхода к профилактике ВИЧ-инфицирования и формированию в обществе толерантного отношения к ВИЧ-позитивным людям.

В результате им раздали пособия «Трезвый образ жизни» для классных руководителей и преподавателей предмета «Основы здоровья» (8-9 классы), рекомендованное Министерством образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ в рамках информационно-профилактической акции «Ответственность начинается с меня».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 30 октября 2013 | Разделы: События
30 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля