Последние новости

Реклама

Севастопольских учителей поздравили и наградили

В среду, 3 октября, в Севастопольской горгосадминистрации прошла торжественная церемония награждения учителей и работников образования Севастополя, приуроченная к Дню работника образования, который отмечают в первое воскресенье октября.

В большом зале СГГА учителей поздравили городские власти, пожелав им хорошего настроения и отменного здоровья. Педагогам Севастополя вручили 21 грамоту Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, 8 грамот Севастопольской ГГА, 2 диплома городского совета и СГГА, 3 памятных знака за заслуги перед городом, 22 знака «Отличник образования Украины». Единственного учителя из всех присутствующих поощрили нагрудным знаком им.Ткаченко. Раиса Петровна Рысина учитель химии и заместитель директора по учебно-воспитательной части в школе #45, получившая данный почётный знак, не могла сдержать восторга.

«Для меня такая награда оказалась совершенно неожиданной и я очень рада, что мой скромный труд был так высоко оценен. Я работаю в школе 20 лет. Ученики и школа — мой смысл жизни», — говорит Р.Рысина.

Учителей мужчин на мероприятии было всего двое и один из них получил значок отличника образования Украины. Эдуард Клебанов — руководитель дизайн-студии в Малой академии наук Севастополя учащейся молодежи рассказал, что значок ему должны были дать давно, тем не менее только в 2012 удалось собрать все документы и наконец получить награду.

«В дизайн-студии я обучаю детей подросткового возраста, а к ним, как известно, должен быть особый подход. У меня к каждому ученику индивидуальное отношение. Работу свою очень люблю, ведь благодаря ей я постоянно учу кого-то и учусь сам», — сказал Э.Клебанов.

Справка

Нагрудный знак им.Ткаченко (Иван Ткаченко — советский украинский педагог, заслуженный учитель Украинской ССР) — поощрительная награда Министерства образования и науки Украины. Имеет третью (высшую) степень между отличий, введенных министерством.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля