Последние новости

Реклама

Летняя школа для учителей

Крымский Республиканский институт последипломного  педагогического образования организовал учебно-методическую школу для методистов и учителей русского языка и литературы. В ее работе приняли участие более 40-ка слушателей из разных регионов Украины.

Подобное мероприятие – первое в истории крымской русистики. При подготовке программы школы был учтен опыт проведения ряда научных конференций, конгрессов, семинаров различных уровней. В программу были включены лекции, круглые столы, групповые дискуссии, форма проведения которых, предполагала активное участие в диалоге учителей – слушателей Летней школы. Несмотря на значительный опыт преподавательской деятельности, многие узнали новое и полезное.

В качестве лекторов выступили крымские авторы ряда школьных учебников по русскому языку. В рамках мероприятия прошла презентация Букваря, который базируется на принципиально новой концепции достижений современного языкознания.

В ходе учебного процесса педагоги и специалисты-русисты обсуждали не только новшества в образовательном процессе, но и темы достаточно болезненные. Ведь в каждой области ситуация с русским языком обстоит по разному.

В работе летней учебно-методической школы приняли участие специалисты из многих регионов Украины. Домой они возвращались с морем впечатлений и положительных эмоций.

По результатам работы летней учебно-методической школы слушателям торжественно вручили сертификаты участников. На закрытии летней школы было предложено продолжать эту традицию и в дальнейшем. Чтобы методисты, учителя и авторы учебников могли плодотворно сотрудничать и помогать друг другу в работе над дальнейшим совершенствованием методической базы преподавания русского языка и литературы.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 18 июня 2012 | Разделы: События
18 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля