Последние новости

Реклама

В севастопольских школах начали закрывать классы на карантин

С наступлением холодов наметился рост сезонных заболеваний у детей, тем не менее в ноябре пока эпидемий в Севастополе нет. Об этом сообщили Управление образования и науки СГГА и представители СЭС. В нескольких школах закрыли классы на карантин, который длится от нескольких дней до недели.

«В Ленинском районе в школах №38 и №43 закрыто по одному классу, так же в школе №6 закрыт восьмой класс на неделю, а в школе №19 дети уже завтра выйдут на учебу, — рассказала старший специалист Управления образования и науки СГГА Наталья Журавлева. — Массового характера заболеваемость не несет. Мы закрываем класс на карантин, если в данный день на занятия не пришло более 30 процентов учеников. Они могли не появится в школе по разным причинам. Кто-то уехал, кто-то заболел, причем диагнозы разные. Так что эпидемии нет».

Тем временем жители города жалуются на странный вирус, симптомы которого небольшая температура и сильные головные боли. Дальше начинается насморк и кашель. Болезнь в среднем длится около недели. Тем Не Менее врачи говорят, что опасности нет и это сезонная простуда, передаёт «Севастопольская газета».

«За неделю с 12 по 18 ноября ОРВИ в Севастополе заболело 1660 человек, из них 1175 детей до 17 лет, — говорит заведующая эпидемиологическим отделом Севастопольской СЭС Анна Боровик. — По сравнению с предыдущей неделей, число заболевших увеличилось, тем не менее до эпидемиологического порога коэффициент ещё не дошел. Случаев заболевания гриппом не зафиксировано. Всего в городе закрыто пять классов в разных школах, тем не менее угрозы никакой нет. Если уровень заболевания будет повышаться и достигнет эпидпорога, то мы будем принимать меры».

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля