Последние новости

Реклама

В Севастополе растет заболеваемость раком щитовидки

Врачи севастопольского онкодиспансера отмечают небывалый рост заболеваемости раком щитовидной железы. При этом по количеству онкобольных Севастополь остается на первом месте в Украине.

На заседании коллегии Управления здравоохранения СГГА, которая прошла 1 ноября, главврач Севастопольского онкодиспансера Елена Мельниченко рассказала, что в 2012 году в городе значительно увеличивается число заболевших раком щитовидной железы.

— По раку щитовидной железы за девять месяцев прошлого года цифра составляла 5,5% от общего числа онкобольных, а за девять месяцев этого года она возросла до 18,1%, — отметила врач в своем докладе.

По её словам, на данный показатель должны обратить внимание эндокринологи города. Главврач сообщила, что в Севастополе на первом месте в городе между онкозаболеваний по-прежнему значится рак кожи, далее идут болезни молочной железы, легких, кишечника, желудка и предстательной железы.

По словам Е.Мельниченко, за последние два года заметно снизился показатель онкобольных раком молочной железы.

Врач отметила, что в Севастополе количество выявленных больных раком первой и второй стадий «несколько выше, чем в Украине».


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля