Последние новости

Реклама

У севастопольцев совсем плохо со здоровьем

Жители Севастополя, достигшие 70-летнего рубежа, страдают от онкозаболеваний и острых инфарктов миокарда чаще, чем в других регионах Украины.

Об этом на совместной коллегии управления здравоохранения СГГА и СЭС заявил начальник управления здравоохранения Виктор Пологов.

«Показатель, по которому Севастополь лидирует среди других регионов Украины, — это заболеваемость острыми инфарктами миокарда. Мы превышаем на 20-30% показатели других регионов», — сказал В.Пологов.

Он отметил, что в 2011 году по туберкулезу и ВИЧ-инфицированным в Севастополе наблюдается постепенное снижение, но настораживает положительный показатель по наркомании и очень неблагоприятное сочетание ВИЧ-инфекции и туберкулеза.

По словам начальника управления, в 2011 году в городе впервые за десять лет снизился и показатель ВИЧ-инфекций. Однако, как заявил В.Пологов, показатель связан с «низкой выявляемостью наших пациентов».

Горожане также подвержены злокачественным опухолям. «Традиционно в Севастополе злокачественных новообразований больше, чем в среднем по Украине на 42%. Это превышение обусловлено еще одним немаловажным фактором — качеством работы диагностических служб города», — считает он.

По словам В.Пологова, в городе диагностика проходит «достаточно хорошо».

По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Дата: 15 марта 2012 | Разделы: Здоровье
15 марта 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля