Последние новости

Реклама

В школе #22 пирожки вкуснее

По просьбе читателей журналисты «Севастопольской газеты» разбирались, почему в разных школах пирожки стоят по-разному.

В редакцию позвонила читательница: «Наши дети ездили в школу #22 на олимпиаду и покупали пирожки в школьной столовой. Так вот в школе #22 пирожки с капустой стоили 70 копеек, в то время как в нашей школе #19 такие пирожки стоят 3 гривны. Почему такая несправедливость?!»

Журналисты «Севастопольской газеты», как только закончились осенние каникулы, провели расследование и продегустировали пирожки из обеих школ. Выяснилось, что в школе #22 пирожки с капустой стоят не 70 копеек, как сообщили читатели, а 2 гривны. Кроме того, пирожки из школы #19 больше размером, чем в школе #22, примерно на треть. Так что миф о дешевых пирожках опровергнут.

Но по субъективному мнению дегустационной комиссии, состоящей из журналистов редакции, пирожки с капустой в школе #22 вкуснее.

«Пирожки в школьных столовых никакого отношения к Управлению образования не имеют. Каждая школа заключает самостоятельно договоры с арендаторами, какие занимаются выпечкой, и цены на пирожки зависят от поставщиков, объёма изделий и от многих других факторов», — прокомментировала ситуацию Алина Гелованова, главный специалист Управления образования и науки СГГА.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 8 ноября 2012 | Разделы: Технологии
8 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля