Последние новости

Реклама

Более 30 учеников харьковской школы попали в больницу, предположительно, с отравлением

Более тридцати детей попали в больницу на Харьковщине. В основном все они – ученики младших классов Богодуховской гимназии № 1. Окончательного диагноза родителям пока не называют, но, школьную столовую санитарные врачи на всякий случай уже закрыли, – передает ТСН.

Ученицу пятого класса Светлану Гайдук к инфекционному отделению богодуховской больницу привезли на скорой. Сейчас девочке уже сбили температуру, и она улыбается. Но, совсем недавно семье было не до шуток: “Сначала симптомов особых не было. Просто поднялась температура до 39,7. Потом началась рвота”, – рассказывает мать заболевшей школьницы.

В основном все тридцать детей, какие заболели, сейчас в инфекционной больнице. Сюда они попали в один день. В палаты к детям не пускают. Разговаривать позволяют лишь через окошко. ”Они идут на поправку, все будет хорошо. Сейчас в этом отделении 18 детей”, – рассказала Татьяна Наприенко, врач инфекционного отделения.

В школе, где учились дети, со вчерашнего дня не работает столовая. Санитарные врачи изъяли из кухни все продукты, даже овощи и крупы. И сейчас проверяют, не принесли ли инфекцию в школу повара. Из-за массового заболевания школьников медики собрались сегодня на экстренное совещание. Обсуждали инцидент за закрытыми дверями. Первые результаты исследований, а следовательно – и предварительную причину массового заболевания детей, обещают назвать уже сегодня.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля