Последние новости

Реклама

Симферопольцы чихают и кашляют меньше, чем в прошлом году

По данным государственной санитарно-эпидемиологической службы в Симферополе, заболеваемость  ОРВИ среди  горожан ниже эпидемического порога на 45,4%.

Об этом сообщает пресс-центр горсовета.

«Показатели сохраняются на уровне предыдущей недели и в 1,7 раза ниже заболеваемости за аналогичную неделю 2011 года», — сказала заместитель главного государственного санитарного врача Симферополя Галина КАДИНСКАЯ.

По ее словам, среди школьников рост заболеваемости ниже: на 12,8% по сравнению с предыдущей неделей и в два раза — заболеваемости аналогичного периода прошлого года. Групповых заболеваний  и вспышек в организованных коллективах не зарегистрировано, отмечают в пресс-службе.

Напомним, министр здравоохранения АРК Александр КАНЕВСКИЙ сообщил, что небывалые холода, обрушившиеся несколько недель назад на Крым, помогли избежать эпидемии гриппа.

«Произошло такое несчастье, как эти заносы, приостановили работу школы, культурные мероприятия (отменили), переезд людей остановился. К нам никто не смог добраться, слава Богу. Мы прервали сегодня эпидемический цикл», — сказал КАНЕВСКИЙ.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля