Последние новости

Реклама

«Фотоживодеры» из Ялты выбросили голубей на свалку: несколько птиц погиблиУхаживать за животными и птицами, какие весь летний сезон приносят фотографам на набережных тысячи гривен, в зимний промежуток времени становится невыгодно


Поэтому данные «предприниматели» стараются избавиться от ненужных им зимой животных.

К CIT.UA обратилась председатель ОО «Ковчег» Анна Сергеева.

Она сообщила, что на днях волонтеры «Ковчега» принесли в приют голубей, которых в сезон эксплуатируют «фотоживодеры».


Фотографы, какие летом занимаются «бизнесом» на набережной, выбросили на верную смерть голубей в промышленной зоне города. Четверо выпавших из коробки были задавлены проезжающими машинами, троих удалось спасти, — говорит Анна Сергеева.

Дело в том, что водители знают, что голуби при приближении машин улетают с дороги. У этих же голубей крылья подрезаны и летать они на практике не умеют. Поэтому водители даже и не задумались притормозить перед птицами и четверых задавили. 

Если бы не волонтеры «Ковчега» остальные трое без крыльев также недолго бы протянули, до первой кошки! Надеюсь, люди подумают об этом случае, прежде чем в следующий раз фотографироваться на набережной, — говорит представитель «Ковчега».

Отметим, ни призывы крымских властей, ни многочисленные сообщения СМИ об издевательствах «фотографов» над животными на туристов не действуют. «Фотоживодеры» продолжают вести свой «бизнес», а милиция им не мешает.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля