Последние новости

Реклама

На набережной Судака изъяли редких животных

Четырех фотографов с животными  задержали на Набережной Судака во время рейда Межведомственной группы  Рескомприроды. Для  незаконного  бизнеса   использовались 2 шиншилы,4 голубя и  2 канюка, занесенных  в Красную книгу Украины. 

Набережная  Судака, здесь вам на плечи посадят и орла и ястреба. Боитесь хищных птиц, вас ждут голуби и шиншиллы. В последнее время фотографы  их используют чаще всего, мотивируя это тем, что  вышли  на набережную со своими питомцами просто погулять, а отдыхающие сами напросились сфотографироваться.

«На сегодняшний день задержаны фотографы без документов, нарушено правила содержания животных, протоколы составлены, животные переданы в зооуголок. В 30 градусную жару животных держали без воды и еды», — отметила Ирина Тимошина, начальник отдела экоконтроля Рескомприроды..

В этом сезоне сотрудники Рескомприроды совместно с милицией изьяли  у фотографов, нелегально работающих на набережных и площадках перед санаториями  более 60 животных и птиц.  Их передали  в Симферопольский зооуголок.

Экологи считают ,что только включение пункта о запрете оказания любых услуг с животными и птицами в правила благоустройства городов, поселков и сел позволит привлекать  таких бизнессмэнов  к уголовной ответственности.  Может тогда, на улицах курортных городов  отдыхающим не будут сажать на плечи орлов и обезьян, а животные не будут сутками сидеть под солнцем без воды и еды.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 20 августа 2013 | Разделы: События
20 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля