Последние новости

Реклама

У курортных фотографов изъяли семь шиншиллСовместный рейд инспекторов Республиканского комитета по охране окружающей природной среды и сотрудников правоохранительных органов провели в Ялте и Судаке


Во время мероприятия были обнаружены лица, предоставляющие фотоуслуги с животными. На двух животных у их владельцев не было документов, подтверждающих законность их приобретения, ещё пять шиншилл были «брошены» фотографами: те отказались признавать факт содержания грызунов.

По итогам проверки было изъято и направлено в зооуголок Детского парка в Симферополе семь шиншилл.

Как правило, правонарушители или оказывают сопротивление с применением физической силы, или пытаются убежать. Кроме того, постоянно приходится слышать, что никаких фотоуслуг с животными они не оказывают, а всего лишь выгуливают своих любимцев. Не понимая, что выгул диких животных без клеток, а также контакт с людьми запрещен законодательством, — говорит начальник отдела экологического контроля Рескомприроды Крыма Ирина Тимошина.

Почти всех животных для «пляжных фотостудий» привозят в Крым контрабандой. Большинство из них постоянно страдают от жары, жажды и стресса, вызванного большим количеством людей, сообщает пресс-служба Рескомприроды автономии.

Вспомним, что недавний рейд по борьбе с «фотоживодерами» в Ялте завершился фиаско.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Дата: 26 июня 2013 | Разделы: События
26 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля