Последние новости

Реклама

Рескомприроды Крыма «разводит» вредителей экологии на лишние миллионы

Сотрудники Республиканского комитета АР КРЫМ по охране окружающей среды формально подсчитывают убытки, нанесенные окружающей среде и государству нарушителями.

Как было установлено в ходе прокурорской проверки, работники ведомства не учитывают данные о добровольном возмещении ущерба, о проведении работ по восстановлению состояния природных ресурсов и другие, передаёт пресс-служба крымской прокуратуры.

«В результате данные о том, насколько пострадала природа Крыма от действий человека в 2011 — 2012 годах, преувеличены почти в два раза, на 67 млн грн», — уточняют в надзорном ведомстве.

В данную цифру также необоснованно включены суммы по делам, какие закрыты судами. Кроме того, сотрудники Рескомприроды затягивают проведение проверок на месяцы и годы, отмечают в прокуратуре.

«По результатам проверки внесено представление на имя руководителя рескома с указанием на нарушения в деятельности комитета и требованием устранения нарушений и привлечения виновных к дисциплинарной ответственности», — резюмируют в надзорном ведомстве.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля