Последние новости

Реклама

Чиновники решили сажать за решетку фотографов с животными Бороться с такими бизнесменами в Крыму начали уже давно, тем не менее с каждым годом правила работают всё жестче, хотя на практике меньше фотографов на набережных городов не становится. 


Чиновники желают ввести уголовную ответственность за повторные нарушения. Данную норму, а также запрет на использование животных и птиц для оказания услуг, требуется включить в правила благоустройства городов, поселков и сел Крыма. На это у местных властей есть время до 15 августа.

 

Рецидив будет караться открытием уголовного производства. Статья за самоуправство – это не только штраф до 850 гривен, тем не менее и содержание под стражей в течение трёх месяцев, а также исправительные работы до 2 лет. Постоянные проверки и рейды с начала года помогли спасти 63 животных, которых эксплуатировали горе-хозяева.

 

Они зарабатывают на обезьянках, птицах, шиншиллах, пони, декоративных кроликах, львах и других животных. Без еды, воды, в жару, содержат их в нечеловеческих условиях, чтобы просто заработать на таком легком бизнесе.

 

Удивительно, что многие отдыхающие легко отдают таким «фотографам» деньги и с удовольствием позируют на камеру, обняв мартышку или посадив на плечо питона. Люди просто не понимают, что становятся соучастниками медленных мучений животных.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля