Последние новости

Реклама

С начала курортного сезона у фотографов-живодеров в Крыму отобрали 27 животных

С начала курортного сезона в Крыму милиция по фактам издевательства над животными и незаконного использования животных для предоставления фото-услуг изъяла 27 животных.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, в ходе рейдов было составлено 14 административных протоколов, изъято пять пони, десять шиншилл, восемь голубей, четыре редкие совы.

Рейды будут осуществляться два-три раза в неделю на постоянной основе. При этом само по себе оказание фото-услуг с животными не является жестоким обращением с ними, в связи с чем при наличии документов, разрешающих данный вид деятельности и подтверждающих клиническое здоровье животных, привлечь фотографа к ответственности не представляется возможным. Сейчас в Крыму разрешение на предоставление фото-услуг с животными имеет только один предприниматель из Ялты.

В течение прошлого года в Крыму в курортный сезон у коммерсантов было изъято 86 животных, выписано штрафов на 17,1 тыс. гривен., оплачено около 15 тыс. гривен.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля