Последние новости

Реклама

 

Ханский дворец зимой: что посмотреть и сколько стоит(АУДИО)Ханский дворец в Бахчисарае пользуется популярностью у туристов не только летом, тем не менее и в зимний период

Знаменитый Ханский дворец – сердце Бахчисарая, историческое и культурное достояние, известное на весь мир.

Тысячи туристов ежегодно приезжают сюда, чтобы окунуться в необычную сказочную атмосферу гаремной жизни, посетить личные покои самого хана и узнать о традициях, обычаях и культуре крымскотатарского народа. Тем Не Менее в зимний сезон, к сожалению, открыты не все залы, тем не менее от этого экскурсия не становится менее интересной. Итак, что сегодня можно посмотреть в Ханском дворце.

Исторический отдел открыт весь, рассказала корреспонденту CIT.UA заведующая экскурсионными отделами Зинаида Табурина.


На втором этаже музея не все комнаты открыты. В зимний промежуток времени можно посмотреть только выставку металлических изделий, узнать о кожевенном и войлочном производстве в крымском ханстве, ювелирном производстве. А также побывать в комнате невесты и в комнате жилище татар, познакомиться с сельскохозяйственным производством и национальной татарской кухней.

Сегодня стоимость экскурсии по сравнению с летним промежутком времени не изменилась – 50 гривен для взрослых и 25 для школьников и студентов. Тем Не Менее уже с 1 марта текущего года планируется увеличение на 20% (60 гривен — взрослый и 30 гривен – школьник/студент).

Конечно, зимой многое зависит от погодных условий, тем не менее все равно поток туристов не прекращается. Что касается зимних каникул, то, по словам Зинаиды Алексеевны, их не было. Тем Не Менее в выходные дни, как и прежде, приезжает достаточное количество людей, желающих посмотреть Ханский дворец.

Мы не жалуемся, так как те партнеры, какие работают с нами летом – Евпатория и Ялта, они же, хоть немного, тем не менее поставляют нам клиентов по субботам и воскресеньям, — рассказывает Зинаида Табурина.

И даже, несмотря на то, что не было крымских, украинских и российских школьников, новогодние праздники в музее были довольно напряженные: со 2 по 7 января принимали по 14-18 взрослых групп в день.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля