Последние новости

Реклама

Эксперт: Турция способна решить проблемы крымских татар за 24 часа

Все проблемные вопросы крымских татар могут быть решены в ходе межгосударственных переговоров Украины и Турции в течение суток. Без воздействия извне нынешнее молчание Киева в отношении репатриантов преодолеть невозможно. Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма заявил директор Института стратегического партнерства Вадим Денисенко.

По его словам, ни одна из поставленных Рефатом Чубаровым перед собой целей невыполнима: принятие закона по репатриантам в нынешнем парламенте нереально по определению, а диалог с крымской властью бесперспективен из-за её отстраненности.

«К сожалению, крымская власть на сегодняшний момент все больше перебрасывает вопросы отношений с крымскими татарами на Киев. Киев в свою очередь пока молчит», – сказал Денисенко.

Тем не менее, пока незадействованным остается фактор внешнего влияния на ситуацию.

«Единственное, что может сподвигнуть официальный Киев более пристально к этому вопросу относиться и более серьезно решать данные вопросы, это Турция. По большому счету, все вопросы могут решиться в течение 24 часов, если данный вопрос будет поднят во время переговоров Украина-Турция, какие сейчас находятся в достаточно активной фазе», – уверен эксперт.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля