Последние новости

Реклама

Майор Мельниченко может пригодиться власти при формировании большинства в новой Раде, – эксперт

Показания задержанного сегодня майора Николая Мельниченко могут использоваться властью для давления на депутатов при формировании провластного большинства в новой Верховной Раде.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Вадим Карасев.

«Мельниченко вернулся, так он должен быть всегда в игре. Для него самая большая опасность – оказаться вне зоны внимания, он должен быть на острие провокаций, политико-медийных технологий. Он всегда появляется накануне переломных моментов, теперь – выборов, чтобы взорвать ситуацию в пользу той или иной стороны», – сказал эксперт.

«Задержан он, чтобы теперь уже власть могла определить, как использовать его, – в качестве джокера или козырной карты после выборов. Ситуация точно не будет простой, будет ещё одна зона турбулентности. Поэтому начнётся ещё одна игра в рамках разметки нового парламента, формирования нового большинства, избрания спикера и формирования фракций. Когда начинается новая игра, всегда появляется человек из ниоткуда – Мельничеко. Он может теоретически рассказать все, любую информацию, любого характера и любого смысла. Главное, что в интересах тех, кто им будет управлять», – добавил Карасев.

«Есть миф о пленках Мельниченко. И поиграть и даже «потанцевать» с этим продуктом при новых технологиях можно будет в угоды реалиям 2012. Это – проект из прошлого, который проецируется на сложное и даже странное украинское настоящее», – резюмировал политолог.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля