Последние новости

Реклама

В регионах Украины и других государств планируется открыть более 20-ти курортно-туристических офисов Крыма. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев на сессии IV Международного Черноморского Экономического Форума «Туризм и сфера MICE: лучшие практики региона».

В рамках сессии презентован санаторно-курортный потенциал Крыма, который является одной из приоритетных отраслей для привлечения инвестиций как эффективного инструмента социально-экономического развития Крыма в рамках Государственной программы активизации экономики в 2013-2014 годах, разработанной по заданию Президента Украины.

В настоящее время открыты туристические офисы в Баку, Екатеринбурге, Киеве, Минске, Москве, Риге, Санкт-Петербурге, Сыктывкаре. С помощью турофисов реализуются программы по обучению врачей и турагентов работе с крымским санаторным и туристическим продуктом, организовываются инфотуры в Крым, распространяется имиджевая информация.

В ближайшее время планируется открыть такие офисы в Днепропетровске, Львове и Харькове. «Офисы создаются на базе местных туристических компаний и информационных центров, какие отбираются на конкурсных условиях без привлечения бюджетных средств. Это проект государственно-частного партнерства, — подчеркнул Георгий Псарев. — Каждый из офисов создает локальную сеть турагенств, клиник, врачей и профсоюзов, готовых к работе с Крымом. Каждый обученный туристический офис получит вывеску «Эксперт по продажам Крыма», — резюмировал Георгий Псарев.

Вице-премьер подчеркнул, что офисы призваны популяризировать отдых и оздоровление в Крыму в промежуток времени межсезонья и, тем самым, решить задачу сезонности туротрасли. «Эта проблема актуальна для многих стран Черноморского региона. Поэтому сегодня крайне важно развивать оздоровительный туризм в межсезонье и расширять лечебную базу учреждений. Это позволит продлить курортный сезон, а также обеспечить экономическую эффективность и инвестиционную привлекательность туристической отрасли», — подчеркнул замглавы крымского правительства.

IV Международный Черноморский Экономический Форум проходит в Ливадийском дворце 24-25 октября. Это ежегодная международная платформа для диалога ведущих представителей власти и бизнеса в Черноморском регионе.

В этом году форум посвящен макроэкономическим перспективам и точкам экономического роста, эффективным моделям привлечения инвестиций, развитию агропромышленного комплекса, инфраструктуры, индустрии туризма.
Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля