Последние новости

Реклама

Сегодня, 24 октября, в Ливадийском дворце в Ялте начал работу IV Международный Черноморский Экономический Форум.

В официальном открытии форума принял участие Премьер-министр Украины Николай Азаров.

Глава Правительства Украины поприветствовал организаторов и участников форума и зачитал поздравительный адрес Президента Украины: «Успешное развитие Украины и государств – членов Организации Черноморского экономического сотрудничества невозможно без налаживания прочных деловых контактов и привлечения инвестиций. Уверен, что высокий представительский уровень участников и решения, утвержденные на форуме, будут содействовать поиску оптимальных путей социально-экономического развития региона, а также открытию новых возможностей для бизнеса».

Премьер-министр Украины отметил, руководство страны уделяет приоритетное внимание комплексному развитию Крыма. «Мы находимся в  историческом месте, решения, какие принимались здесь, обеспечили достаточно стабильное развитие миру уже 70 лет. Неслучайно, что эта благодатная земля стала традиционным местом встречи всех друзей Причерноморского бассейна. Мы уделяли и будем уделять внимание развитию Крыма, его инфраструктуры, дорог, водоснабжения. Мы обеспечим стабильную экологическую ситуацию на многие годы вперед. Я патриот Крыма, это уникальное место», — сказал Николай Азаров.

При этом глава Правительства Украины подчеркнул, что одной из приоритетных задач власти всех уровней является формирование позитивного инвестиционного климата в Украине и в Крыму, в частности: «Президент большое внимание уделяет инвестиционному развитию страны и, особенно, Крыма».

В этом году в форуме принимают участие ведущие представители власти, бизнеса и эксперты из 15-ти государств. В частности, на форуме представлены Украина, Австрия, Азербайджан, Армения, Великобритания, Грузия, Россия, Турция и другие страны.

В рамках форума пройдут пленарное заседание, сессии, дискуссии, заседание «круглого стола» с участием представителей ПАЧЭС, пресс-брифинги, международные встречи, подписание межрегиональных соглашений, а также соглашений о сотрудничестве между Автономной Республикой Крым,  международными организациями и компаниями-инвесторами. Впервые за 4 года пройдёт отдельная сессия, посвященная точкам роста экономики Крыма.

Вниманию участников и гостей форума презентуют инвестиционные проекты по развитию в Крыму растениеводства, животноводства, перерабатывающей промышленности, альтернативной энергетики.

Международный Черноморский Экономический Форум – ежегодная международная платформа для диалога ведущих представителей власти и бизнеса в Черноморском регионе. Форум проводится по инициативе Совета министров АР КРЫМ под патронатом Президента Украины Виктора Януковича.

Ключевая цель форума — привлечение инвестиций как эффективного инструмента социально-экономического развития Крыма в рамках Государственной программы активизации развития экономики в 2013-2014 годах, разработанной по заданию Президента Украины.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля