Последние новости

Реклама

На IV Международном Черноморском Экономическом Форуме планируют презентовать инвестиционный проект по развитию западно-крымской ветряной электростанции. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев на заседании крымского правительства 22 октября.

Проект подготовлен с целью привлечения инвестиций как эффективного инструмента социально-экономического развития Крыма в рамках Государственной программы активизации развития экономики в 2013-2014 годах, разработанной по заданию Президента Украины.

«Проект принадлежит европейской компании, которая планирует инвестировать в западно-крымскую ветроэлектростанцию за счёт средств Европейского банка реконструкции и развития. Данный проект будет презентован на Черноморском Экономическом Форуме», — отметил вице-премьер Крыма.

Планируется, что размер инвестиций составит 275 млн евро. Проект предусматривает создание 111 рабочих мест, из которых не менее половины будет предложено крымчанам, в частности жителям Черноморского района. В рамках проекта инвестор также возьмет на себя обязательства по развитию местной инфраструктуры.

Напомним, IV Международный Черноморский Экономический Форум пройдёт 24-25 октября.

В этом году в рамках форума запланировано обсуждение макроэкономических перспектив и точек экономического роста, эффективных моделей привлечения инвестиций, развития агропромышленного комплекса, инфраструктуры, индустрии туризма. Также впервые планируется провести ток-шоу «Голубые океаны в Чёрном море».

К участию в форуме приглашены представители государственной власти, иностранных делегаций, участники Трейд-клуба, главы делегаций ПАЧЭС, банкиры и бизнесмены из разных стран.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля