Последние новости

Реклама

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв открыл первое пленарное заседание IV Международного Черноморского Экономического Форума, который проходит в Ялте сегодня, 24 октября.

Глава крымского правительства поприветствовал участников встречи и подчеркнул высокое значение международного диалога для развития государств Черноморского региона. «Крым становится центром для международных встреч и обсуждения глобальных вызовов, какие существуют в настоящее время. В мире сложная эконмическая ситуация, я думаю, что на сегодняшней встрече мы обсудим все данные вопросы, наметим пути решения стоящих перед нами проблем и минимизации рисков, возникающих в процессе нашей работы», — отметил Анатолий Могилёв.

В пленарном заседании «Макроэкономическое видение и точки роста региона» принимают участие председатель правления Института экономических исследований и консультаций Игорь Бураковский, заместитель министра экономики Турции Мустафа Север, Исполнительный директор Международного Фонда Блейзера Олег Устенко, Президент Киевской школы экономики Павло Шеремета, аналитик по Восточной Европе, Economist Intelligence Unit Девид Дэлтон и старший редактор Today’s Zaman Севги Акарчешме.

Участники заседания обсудят новые вызовы глобальной экономики, вопросы экономической интеграции и перспективы партнерства Черноморского региона и стран Европейского союза.

В этом году в форуме принимают участие ведущие представители власти, бизнеса и эксперты из 15-ти государств. В частности, на форуме представлены Украина, Австрия, Азербайджан, Армения, Великобритания, Грузия, Россия, Турция и другие страны.

Вниманию участников и гостей форума презентуют инвестиционные проекты по развитию в Крыму растениеводства, животноводства, перерабатывающей промышленности и альтернативной энергетики.

Международный Черноморский Экономический Форум — ежегодная международная платформа для диалога ведущих представителей власти и бизнеса в Черноморском регионе. Форум проводится по инициативе Совета министров АР КРЫМ под патронатом Президента Украины Виктора Януковича.

Ключевая цель форума — привлечение инвестиций как эффективного инструмента социально-экономического развития Крыма в рамках Государственной программы активизации развития экономики в 2013-2014 годах, разработанной по заданию Президента Украины.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля