Последние новости

Реклама

В Крыму наиболее динамично реализуются инвестиционные проекты в области поселкового хозяйства и санаторно-курортной сфере. Об этом заявил директор Национального института стратегических исследований при Президенте Украины Андрей Ермолаев на IV Международном Черноморском Экономическом Форуме в Ливадийском дворце 24 октября.

Как отметил Андрей Ермолаев, в Крыму принята Стратегия развития до 2020 года, ключевые направления которой позволяют инвесторам определиться с наиболее выгодными и перспективными направлениями для вложения инвестиций. «В этом документе заложены приоритеты, реализация которых обеспечивает социально-экономическое развитие полуострова. Как показали первые два года реализации стратегии, наиболее динамично в Крыму развиваются сельское хозяйство, санаторно-курортная сфера, а также транспортная инфраструктура, промышленность и сфера здравоохранения, — отметил Андрей Ермолаев. — Все данные сферы наиболее интересны для инвесторов, потому что они находятся под патронатом правительства и получают максимальную поддержку».

На IV Международном Черноморском Экономическом Форуме представлен ряд проектов, в которых реализуются приоритетные направления стратегии развития Крыма. В частности, переработка сельхозпродукции, проекты в жилищно-коммунальной сфере, а также в области образования и здравоохранения.

Международный Черноморский Экономический Форум — ежегодная международная платформа для диалога ведущих представителей власти и бизнеса в Черноморском регионе. Форум проводится по инициативе Совета министров АР КРЫМ под патронатом Президента Украины Виктора Януковича.

Ключевая цель форума — привлечение инвестиций как эффективного инструмента социально-экономического развития Крыма в рамках Государственной программы активизации развития экономики в 2013-2014 годах, разработанной по заданию Президента Украины.

 Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля