Последние новости

Реклама

 

Сколько сегодня стоят легендарные электронные игры 90-хДля современных детей Dendy, «Тетрис» и Game Boy — игры из эпохи динозавров, хотя в конце прошлого столетия о них мечтали подростки большинства стран мира


Аналитики Slando выяснили, сколько сейчас стоят «легенды 90-х». Так, игровые приставки для многих жителей стран СНГ были первым знакомством с виртуальным миром, причем в цвете. Игры «Марио», «Танчики», «Утиная охота» и так далее увлекали и детей, и взрослых. Сейчас найти в продаже Dendy и аналоги можно за 130-200 гривен. Причем можно отыскать абсолютно новые приставки в заводской упаковке.

«Мажоры» того времени раскручивали родителей не на огромные приставки, подключаемые к телевизорам, а на портативные консоли, стоимость которых составляла несколько средних зарплат учителя или врача. Сейчас подержанную игровую консоль с картриджами продают за 500 гривен.

Game Boy был не всем по карману, многим приходилось довольствоваться «Тетрисом» или «Электроникой». Сейчас старые «Тетрисы» продают от 15 гривен, а вот «Электронику» — от 150 гривен. Дороже всего ценится игра «Ну погоди», а «Тайны океана», «Кот-рыболов» и другие вариации продаются гораздо дешевле классики.

Ещё одна популярная игрушка 90-х годов — «Тамагочи». Его стоимость сейчас от 20 гривен. Новые небольшие брелоки, в которых «жил» питомец, продаются от 35 гривен.

По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля