Последние новости

Реклама

На Украине и в РФ самая популярная социальная сеть – «Вконтакте», а в Молдове – «Одноклассники»

Российская социальная сеть «Вконтакте» оказалась самой распространенной в двух странах мира – РФ и Украине. В ещё одной бывшей советской республике – Молдове – лидирует российская сеть «Одноклассники». В остальном мире наиболее популярной является Facebook.

Соответствующие данные опубликовал портал Watcher со ссылкой на так называемую «Карту мира социальных сетей».

Согласно этим данным, Facebook лидирует в 127 из 137 стран. При этом с каждым годом количество государств, где Facebook не является соцсетью № 1 становится все меньше. Как и самих социальных сетей.

Сегодня в мире насчитывается лишь пять соцсетей, какие доминируют, по крайней мере, в одной стране: Facebook, ВКонтакте, «Одноклассники», QZone и Cloob.

ВКонтакте и «Одноклассники» доминируют в России и на постсоветском пространстве, QZone – в Китае, а Cloob вырос в Иране после того, как власти страна начала ограничивать доступ своих граждан к Facebook из-за беспорядков в этой стране в 2009 году.

На Украине самой популярной соцсетью остается ВКонтакте. В ноябре 2012 года, Facebook обошел «Одноклассники», и стал вторым по популярности между украинских пользователей.

При этом отметим, что Молдова является единственной страной в мире, где доминируют «Одноклассники».

Любовь к «Одноклассникам» питает и известный в Крыму политик Сергей Аксенов, депутат парламента автономии, уроженец молдавского города Бельцы. Его соратники говорят, что лидер партии «Русское единство» предпочитает «Одноклассники» всем другим соцсетям.

На Украине и в РФ самая популярная социальная сеть – «Вконтакте», а в Молдове – «Одноклассники»

Карта самых популярных социальных сетей в мире


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля