Последние новости

Реклама

Лидер «Русского единства» Аксенов признался, что не знает, кто такой «Гоблин»

Председатель партии «Русское Единство», депутат крымского парламента Сергей АКСЕНОВ опроверг утверждения о его связях с организованной преступной деятельностью.

Об этом АКСЕНОВ заявил в программе «МызМызлар» на телеканале АТР.

«Были открыты уголовные дела на вас за вымогательство, хранение патронов, наркотиков», — сообщила ведущая.

На что лидер «Русского единства» возразил: «Абсолютная чушь. Сделайте запрос, а потом дайте опровержение. Чтобы не я вам носил документы, а вы, как независимые, сделайте запрос, какие были дела возбуждены по АКСЕНОВУ, за какие хранения и пригласите меня на следующую передачу. Ни одного уголовного дела в отношении меня никогда не возбуждалось, я не находился никогда под следствием, абсолютное вранье».

Он также ответил отрицательно на вопрос, приходилось ли ему физически справляться с людьми.

На другой вопрос ведущего, был ли в Крыму в 90-х годах персонаж, которого называли «Гоблин» (в различных интернет-источниках данное прозвище приписывают Сергею АКСЕНОВУ. – «АН-Крым»), депутат ответил: «Вы прочитали там (в Интернете) сказки… Я никакого отношения ни к каким оргпреступным группировкам не имел, не имею, под следствием не находился, не осуждался, даже никогда не вызывался на допрос в качестве подозреваемого», – заявил АКСЕНОВ.

По словам АКСЕНОВА, в 90-х он «всегда занимался бизнесом: работал как частный предприниматель, занимался торговлей». «Мои родственники были частными предпринимателями, люди возили в Турцию текстиль», — утверждает АКСЕНОВ.

Лидер «Русского единства» заявил, что слухи о нем появились во время его деятельности в составе Гражданского актива Крыма, который выступал против экс-спикера Верховной Рады АР КРЫМ Анатолия ГРИЦЕНКО в 2009 году.

«Я в составе этого Гражданского актива поднимал на сессиях вопросы по снятию и разделу земли, по принятию незаконных проектов, какие лоббировали в будущем производители. Все, кто только можно, писали гадости, платили людям деньги, искали материалы, в том числе за меня, за моих коллег, писали в прокуратуру, обращались десятки раз к президенту ЮЩЕНКО – лично ему писали», – заявил АКСЕНОВ.

На повторный вопрос журналиста: «Гоблин существовал в Крыму?» — АКСЕНОВ ответил: «Я не знаю, кто такой «Гоблин» Я в первый раз слышу от вас».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля