Последние новости

Реклама

Сколько стоит провести вечер в севастопольской «Турбине»? 11 мая во всех школах Севастополя прошли последние звонки. Вдоволь нагулявшись по городу, объевшись мороженым и накатавшись на аттракционах, выпускники задумались – где бы ещё потратить родительские деньги? Ответ пришёл сам собой – конечно же, в «Муссоне», одном из крупнейших торгово-развлекательных центров в городе. Там есть всё, что душе угодно – кинотеатр, кафе, ледовый каток, игровые автоматы, а также боулинг-центр «Турбина».  Там в жаркий майский день выпускников было видимо-невидимо.

Развлечение для офисного планктона

Стоит отметить, что боулинг как современный вид спорта пришёл к нам из Америки,  где в конце XIX века он стал особенно популярным. Можно сказать, что это аналог старинной русской игры «Городки», в которую с увлечением играли ещё Александр Суворов и Лев Толстой. Игроки должны были бросать палки и выбивать поочередно определенное количество фигур. В боулинге же вместо палок используют шары, а вместо фигур – кегли.

Многие считают, что это развлечение идеально подходит для офисного планктона – людей, которые сутками сидят на работе за компьютером. Мол, после тяжёлых трудовых будней они хватают ящик пива и отправляются в боулинг, чтобы оттянуться по полной программе. На самом деле, этот вид спорта предпочитают многие активные молодые люди.

Однако это удовольствие не такое дешёвое, как может показаться на первый взгляд. В «Турбине» в будние дни час игры в боулинг стоит от 65 до 170 гривен, в зависимости от времени и дня недели. По выходным цены возрастают – час игры обойдётся уже от 100 до 195 гривен.  В эту сумму входят и кеды, которые непременно должны быть на ногах посетителей в Сколько стоит провести вечер в севастопольской «Турбине»? игровой зоне.

Правда, есть и скидки. Если вы являетесь обладателем студенческого билета, то в будние дни с 11:00 до 18:00 имеете шанс поиграть в боулинг всего за 50 гривен в час. Школьникам повезло ещё больше – для них час игры в это же время стоит 40 гривен. Каждую неделю в «Турбине» проводят соревнования по боулингу. Победителю финала, который пройдёт 10 июня, обещают ценный приз — телевизор Toshiba 42Х3000PR.

Любимая игра поручика Ржевского

Есть в «Турбине» и бильярд. Эта настольная игра родом из Европы, в начале ХVIII столетия Пётр I привёз её в Россию, где она быстро завоевала популярность. Сейчас в мире есть около 10 видов бильярда, но в «Турбине» посетители могут поиграть только в русскую пирамиду и американский бильярд, который ещё называют пулом. Час игры стоит от 30 до 45 гривен опять же в зависимости от времени и дня недели. Скидок нет.

От суши до шашлыка

Если у посетителей «Турбины» есть деньги, то голод и жажда им точно не страшны. В ресторане можно выпить пива, цена от 10 до 25 гривен за бокал, и отведать новое гриль-меню. За порцию стейка из телячьей вырезки придется выложить 45 гривен, за шашлык из свинины – 30 гривен, за филе судака – 45 гривен. Есть в «Турбине» и японская кухня – суши и роллы. Самые простые, с огурцом или авокадо, стоят 12-16 гривен, а самые дорогие, с угрём – 75 гривен. Можно отведать суши из набора – от 80 до 170 гривен.

Сколько стоит провести вечер в севастопольской «Турбине»? С наступлением жары в меню появились смузи – холодные десерты, которые состоят из смешанных в блендере ягод или фруктов с добавлением кусочков льда, сока или молока. Одна порция лакомства стоит 28 гривен. Запить ее можно соком – 7 гривен за стакан, фрешем — от 15 до 30 гривен, чаем за 15 гривен, либо кофе, чашечка которого стоит от 10 до 15 гривен.

В «Турбине» можно провести целый вечер, играя в боулинг или бильярд и попивая коктейли, поучаствовать в соревнованиях, завести новых знакомых. К минусам можно отнести громкую  музыку и высокие цены. Например, субботний вечер в «Турбине» обойдётся как минимум в 300 гривен и то, если вы только часик поиграете в боулинг, бильярд и выпьете чашечку кофе. Если захотите поужинать по полной программе, да ещё и вместе с семьёй, сумма в счёте значительно увеличится, а на такие жертвы способны далеко не все.

Кристина АГЕЕВА

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля