Последние новости

Реклама

Изменилось ли что-то в «Пиратской Харчевне» после того, как там побывал «Ревизор»? С наступлением тёплых дней в Севастополь хлынул поток туристов. Всех их беспокоит несколько важных вопросов – где культурно отдохнуть, в какой гостинице расположиться и куда заглянуть, чтобы вкусно и недорого поесть. В связи с этим мы решили рассказать об одном из севастопольских ресторанов – «Пиратской Харчевне», который находится в самом центре города – в Артбухте, на набережной Клокачёва. 

Сам ресторан представляет собой трёхпалубный пиратский корабль. На первом этаже — основной зал, на втором – помещение для банкетов, где регулярно проводятся свадьбы и корпоративы, а на третьем —  открытая летняя площадка.

Ресторан работает с 9 часов утра, что его владельцы считают своеобразной фишкой заведения. В это время мало где в центре Севастополя можно позавтракать, так как большинство кафе и ресторанов открываются не раньше 11 часов. Работает «Пиратская Харчевня» до 2-х часов ночи.

Интерьер в ресторане выполнен в пиратском стиле. Барная стойка представляет собой корму корабля. Рядом сидит кукла-пират  – в камзоле и с костылём в руках. Стены и потолок украшены картами, рыбацкими сетями и шаржами на морских разбойников. Люстры там тоже необычные – в виде перевёрнутых деревянных вёдер.

Изменилось ли что-то в «Пиратской Харчевне» после того, как там побывал «Ревизор»? По словам менеджера Светланы , цены в «Пиратской Харчевне» «не кусаются». Салаты стоят от 19 до 50 гривен, завтраки – от 19 до 35 гривен, блины – от 15 до 40 гривен в зависимости от желаемой начинки. За 49 гривен можно заказать порцию запечённых под сыром мидий, а за 62 гривны — рапанов. Цены на первые блюда разнообразны, куриный бульон — 24 гривны, уха — 55 гривен. К своим фирменным блюдам работники ресторана относят рыбу. В это время года посетителей ресторана стараются накормить ставридой за 19 гривен и барабулей за 29 гривен. Есть блюда и подороже – к примеру, запечённая с овощами кефаль обойдётся вам в 55 гривен, а камбала – в 165 гривен.

Мясные блюда в меню «Пиратской Харчевни» тоже есть. На мангале готовят шашлык, 200 грамм которого стоят 50 гривен. Во столько же обойдется порция свинины с грибами и имбирём, а вот за баранину с рататуем придётся отдать почти 80 гривен.

В ресторане готовят и десерты. Чизкейк там стоит 35 гривен, также как и тирамису, панна-кота – 30 гривен, вишнёвый штрудель – 32 гривны, а ванильное мороженое с клубникой – 28 гривен. Цены на напитки тоже разнятся – поллитровый чайник с чаем стоит 15 гривен, стакан сока – 8 гривен. Есть и алкогольные напитки, скажем, бокал вина —  11 гривен.

Изменилось ли что-то в «Пиратской Харчевне» после того, как там побывал «Ревизор»? Стоит отметить, что в ноябре 2011 года в «Пиратской Харчевне» побывала съёмочная группа программы «Ревизор», что выходит на Новом канале. Ведущая Ольга Фреймут не смогла порекомендовать зрителям это заведение по нескольким причинам. Во-первых, ей не понравились горящие свечи, которые были расставлены на подоконниках, во-вторых – искусственная пальма, которая стояла в туалете. Под столом Ольга Фреймут обнаружила жвачку, над барной стойкой увидела пыль, а ещё расстроилась, узнав, что ремонтируют кухню. Тем не менее, она осталась довольна ценами в ресторане, а ещё – высококачественным обслуживанием и вежливыми официантами.

С тех пор прошло полгода. Жвачек под столами уже нет, равно как и пыли, я проверяла. Свечи работники «Пиратской Харчевни» убрали, а искусственную пальму Ольга Фреймут выбросила в море ещё во время ревизии ресторана. 

Ксения ФЕДОРЧУК

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля