Последние новости

Реклама

Советы тем, кто едет отдыхать в Севастополь!Советы тем, кто едет отдыхать в Севастополь!

После утомительной дороги в Крым из Нижнего Новгорода на поезде, вы выходите на вокзале и первое о чем мечтаете – это сесть в мягкое такси, которое отвезет вас куда угодно! Но такси на вокзале, мягко говоря, это обдирание приезжих! В среднем, простой таксист на вокзале, скажет вам сумму от точки А в точку Б раза в 3-4 дороже, чем можно заказать через фирму! «Наше», «Метро», «Радио такси». Это самые дешевые фирмы города!

В городе Севастополь очень большое количество гостиниц, самые популярные находятся в центре. Комфорт, центр города, главная бухта города, развилка всех маршрутов и прекрасный вид на город, ведь все они находятся в лучших местах! «Севастополь», «Украина», «Крым», «Олимп», «Гранд отель Аквамарин» 5 звезд.

Проблем с тем, куда сходить отдохнуть не будет. Огромное количество баров и ресторанов, клубов, кинотеатров, развлекательных центров. На пляжах есть свои дискотеки, и клубы.

Итак, выбираем пляж! В Севастополе несколько официальных пляжей:

- «Песочный» маршрут №6

- «Солнечный» маршруты №6, 10, 107, 109

- «Омега» маршруты №107,10,109,112,95

- «Парк победы» маршруты №07,10,109,112,95

- «Пляж хрустальный»

А так же заповедник «Херсонес» маршрут №22

Все эти пляжи разные, «Омега» и «Песочный» — это детские пляжи, там каждый год завозят свежий чистый песок. Рядом — развлекательные площадки, маленькие магазинчики и кафе. Пляжи «Солнечный» и «Парк победы» — это более глубокие пляжи, в основном на берегу мелкая тёплая галька. Оба эти пляжа находятся в парковой зоне, окружены деревьями, чистым воздухом, вблизи нет проезжих частей. Пляж «Хрустальный» находится в центре, и считается техническим пляжем, так как там часто проходят морские суда.

Вечер в городе

Скучать вам не придется! В Севастополе каждые выходные устраивают фейерверки в центре города, так же на лето приходятся несколько праздников как, например, День города, День независимости.

В городе есть живописные места, где можно посмотреть красивый закат, на самой высшей точке города, есть «Чертово колесо» с которого видно весь город, все бухты.

В городе есть 6 кинотеатров, 3 из них находятся в самом центре. В кинотеатрах «Победа», «Дружба» и «Украина» идет показ фильмов в 3D.

В городе есть несколько развлекательных центров «Муссон», «Апельсин» и «Посейдон».

Из ресторанов лучшими считаются:

- «Севастополь»

- «Ванильный блюз»

- «Рыбацкий стан»

В «Муссоне» есть ледовой каток, самый большой зоомагазин, детский городок, кинотеатр, боулинг, несколько бильярдных и 6 кафе. Также десятки различных бутиков!

Купить туры из Нижнего Новгорода можно в любом агентстве.

© Rosinka.com

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля