Последние новости

Реклама

В Минкурортов уверяют, что отдых в Крыму многим по карману Россияне не считают крымские цены заоблачными и готовы тратить деньги на отдыхе. По заверению Минкурортов, на полуострове цены на 15-25% ниже, чем на курортах России, туристы это ценят и охотно едут в Крым. 


Специалисты Министерства курортов и туризма Крыма провели мониторинг цен на курортах и сравнили, где этим летом отдыхать дешевле. Оказалось, что в Крыму. Между российских курортов были выбраны Сочи, Анапа, Краснодар и Геленджик, какие сравнивали с Ялтой, Алуштой, Евпаторией и городом Саки.

 Оценивали стоимость размещения как в отеле уровня «три звезды» — двухместный  «стандарт», так и размещение в санатории на одного отдыхающего, учитывая лечение. Также не обошли стороной и размещение у «частника».

 Как показали цифры, в российских отелях стоимость суток для двоих варьируется от 59,5 до 128 евро в сутки, на полуострове цены ниже —  от 49 до 120 евро в сутки.

 За возможность не только искупаться в море, но ещё и пройти курс лечения на российских курортах придется платить 49,5–55 евро в сутки с отдыхающего, в Крыму же 34,2–38 евро в сутки. А вот отдых у бабушки в частном доме обойдется в Крыму в сумму от 6 до 100 евро, в России – от 5 до 110 евро.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля