Последние новости

Реклама

Крымчанке грозит до пяти лет лишения свободы за то, что она обворовывала свою работодательницу. Об этом сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Владелица одного из кафе на берегу Азовского моря пожалела и взяла на работу молодую девушку без профессиональных навыков и опыта. В обязанности новой сотрудницы входила уборка помещения увеселительного заведения. Работница была общительной и быстро вошла в доверие к хозяйке, которая попросила девушку за дополнительную плату  убирать  в её дачном домике.

Спустя время  предпринимательница обнаружила, что из домика пропали некоторые вещи. Кроме того, в ходе ревизии в кафе владелица выявила недостачу товаро-материальных ценностей.

Правоохранители провели ряд необходимых розыскных и следственных мероприятий и выяснили, что к кражам причастна именно молодая уборщица. Девушка созналась в содеянном. По информации ведомства, она причинила владелице кафе ущерб на общую сумму около 3 тыс.  гривен.

В настоящее время по данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 УК Украины – кража, совершенная повторно. Согласно меры указанной статьи, злоумышленнице грозит наказание в виде ареста на срок от трёх до шести месяцев или ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишения свободы на тот же срок.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля