Последние новости

Реклама

В Столице Крыма девушка пыталась выкрасть из магазина джинсы и кроссовки

В крымской столице благодаря камерам видеонаблюдения милиционеры задержали девушку, которая пыталась вынести из магазина товар на сумму более двух тысяч гривен.

Задержание произошло в супермаркете «Фуршет», где сработала экстренная кнопка вызова милиции, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

По информации начальника УГСО при ГУМВД Украины в Крыму Олега ГРОНЯ, правоохранители прибыли на место вызова за считанные минуты.

«Охранник супермаркета рассказал, что через камеры внутреннего видеонаблюдения увидел, как неизвестная девушка взяла с витрины в торговом зале супермаркета джинсы, футболку и кроссовки и спрятала их в свою сумку, сорвав бирки со штрих-кодами. Злоумышленницу задержали, у неё обнаружили украденные вещи на общую сумму 2289 гривен», — отметил полковник милиции.

Задержанная – 21-летняя нигде не работающая жительница Черкасской области — объяснила свой поступок тем, что нужны были деньги, а заработать их было негде. Она приехала в Симферополь погостить у своей тети.

Злоумышленнице инкриминируют ч. 1 ст. 185 («кража») УК Украины. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля