Последние новости

Реклама

В Симферополе школьницы из любопытства ограбили супермаркет

Днем 25-го апреля в Симферополе задержали двух девочек-подростков, которые пытались вынести из городского супермаркета товар на 430 гривен.

Когда в ситуации стали разбираться правоохранители, выяснилось, что и 14-летняя девушка, и ее 15-летняя подруга из вполне обеспеченных семей, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Милиционерам юные злоумышленницы рассказали, что пошли на кражу из любопытства — хотели проверить, удастся ли им незаметно для охраны вынести товар из магазина.

«Они разбрелись по торговому залу и складывали в сумки все, что попадалось под руку: мягкие игрушки, футболки, лак для ногтей, мыльные пузыри, сладости и дорогой алкоголь», — рассказала пресс-офицер Железнодорожного райотдела милиции Галина ИСАЕВА.

Так, одна девушка спрятала в сумку бутылку ликера, а вторая — виски. Стоимость украденных товаров в сумме составила 430 гривен.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 185 («кража») УК Украины.

«Несовершеннолетние правонарушительницы, скорее всего, отделаются мерами воспитательного характера. А вот их родителям придется возместить ущерб за порчу имущества супермаркета, так как девушки поломали электромагнитные чипы, которые были прикреплены к товару», — подводят итог в милиции.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля