Последние новости

Реклама

В Крыму директор винзавода незаконно «присосался» к Артезианской скважине

Крымские правоохранители задержали гендиректора одного из сельскохозяйственных частных акционерных обществ Крыма.

Он без специального разрешения в сентябре 2011 года организовал незаконную добычу подземной пресной воды из Артезианской скважины, расположенной на территории поселкового совета, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Злоумышленник самовольно добыл и использовал пресной воды на сумму более 230 тысяч гривен, отмечают в секторе.

«Установлено, что в структуру сельскохозяйственного общества, которое возглавлял генеральный директор, входил винзавод. В результате халатного исполнения служебных обязанностей при ведении деятельности винзавода он допустил добычу подземной пресной воды из Артезианской скважины, не имея на это соответствующей лицензии», — рассказал начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в АР КРЫМ полковник милиции Эдуард ОНАЦКИЙ.

В отношении должностного лица прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 («служебная халатность»).

За «водные» махинации дельцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля