Последние новости

Реклама

Вычислили злоумышленницу участковые инспекторы милиции. За содеянное крымчанке грозит до пяти лет лишения свободы.

Еще летом владелица одного из кафе на берегу Азовского моря пожалела молодую девушку без профессиональных навыков и опыта и взяла на работу. В обязанности новой сотрудницы входила уборка помещения увеселительного заведения. Со своим заданием девушка справлялась неплохо. Работница была общительной и быстро вошла в доверие к хозяйке, которая попросила девушку за дополнительную плату также осуществлять уборку в её дачном домике.

В сентябре предпринимательница обнаружила, что из домика пропали некоторые вещи. Кроме того, в ходе ревизии в кафе владелица выявила недостачу товароматериальных ценностей.

За поиски злоумышленника взялись участковые инспекторы милиции Ленинского РО Юрий Меринов, Игорь Ермаков и Роман Костенко.

Правоохранители провели ряд необходимых розыскных и следственных мероприятий и выяснили, что к кражам причастна молодая уборщица.

Недобросовестная помощница созналась в содеянном . Своими действиями девушка причинила владелице кафе ущерб на общую сумму около 3000 гривен.

По информации следователя следственного отделения Ленинского РОВД Игоря Климкова, в настоящее время по данному факту открыто уголовное производство по ч . 2 ст. 185 УК Украины – кража, совершенная повторно. Согласно меры указанной статьи, злоумышленнице грозит наказание в виде ареста на срок от трёх до шести месяцев или ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишения свободы на тот же срок.

Людмила Потемкина

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля