Последние новости

Реклама

Селянин в лесу «жарил» кабель «Укртелекома»

В течение нескольких месяцев бандит в Красногвардейском районе выкопал более 126 метров кабеля связи, принадлежащего компании «Укртелеком».

Как сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции, сотрудники Красногвардейского райотдела сумели выйти на след подозреваемого. Им оказался 44-летний житель Джанкойского района. Ранее к уголовной ответственности подозреваемый не привлекался и в поле зрения правоохранителей не попадал.

Мужчина специально выезжал в соседний район. Хорошо зная территорию, через которую проходит линия связи, он, вооружившись инструментами (лопатой, ножовкой по металлу), выкапывал кабель, затем обжигал его в лесополосе на костре. Обожженный кабель в последующем разрезал на мелкие кусочки, чтобы удобно было складывать в сумку и не вызвать подозрения у милиционеров. Приготовленный «товар» сдавал в ближайшие пункты приема металлолома.

По данному факту следственное отделение Красногвардейского райотдела милиции открыло уголовное производство по ч. 1 ст. 185 («кража») и ч. 2 ст. 185 УК Украины («кража, совершенная повторно»).

В настоящее время доказана причастность фигуранта к совершению семи фактов краж кабеля, подозреваемому вручено уведомление о подозрении. Уголовное производство вместе с обвинительным актом направлено в Красногвардейский районный суд для принятия решения.

Злоумышленнику грозит наказание в виде ареста на срок от трёх до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.

Мера пресечения подозреваемому будет установлена судом.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 9 октября 2013 | Разделы: Криминал
9 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля