Последние новости

Реклама

За разбой — на нары

В Столице Крыма осудили донецких бандитов

В Центральном районном суде Симферополя наконец вынесли приговор трём преступникам, совершившим разбойное нападение на местного предпринимателя. Вспомним: в августе прошлого года бандиты проникли в дом 65-летнего Амета Абдураманова. В поисках денег и ценностей пожилого предпринимателя и его жену избивали и пытали раскалённым утюгом. От полученных травм мужчина скончался. Судебные разбирательства, длившиеся почти год, завершились. Убийцы отправятся за решётку.

Преступление за гранью человечности было совершено в симферопольском микрорайоне Фонтаны в ночь со 2 на 3 августа прошлого года. Два жителя Донецка, один из которых уже привлекался к ответственности по обвинению в разбое, решили улучшить своё материальное положение за счёт крымских предпринимателей. В качестве жертвы был выбран симферополец Амет Абдураманов, занимающийся строительным бизнесом и предположительно хранящий крупные суммы денег у себя дома.

Действовали наверняка, по наводке соседа, который неоднократно бывал в доме Абдураманова. Нападающие проникли в дом через окно комнаты, где спала парализованная мать предпринимателя. Застав врасплох обитателей дома, они связали и избили Амета Абдураманова и его жену. Супруги отдали разбойникам около 100 тыс. гривен и ювелирные украшения. Этого оказалось недостаточно. Бандиты продолжили пытать семейную пару раскалённым утюгом. Так и не выбив дополнительной информации, они скрылись с места преступления. Пожилой предприниматель скончался от болевого шока, его жена получила множественные травмы и ожоги.

Поиски убийц затянулись на три месяца. Злоумышленников, какие позже сознались в содеянном, нашли за пределами Крыма. Ими оказались 34- и 36-летние жители Донецка. Вместе со своим наводчиком они оказались на скамье подсудимых. Спустя почти год после поимки им вынесли приговор. Подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы от 7 до 14 лет. Но обвинение в убийстве выдвинули лишь одному из участников налёта. Его подельников обвинили только в разбойном нападении.

Семья погибшего с решением суда не согласна. Родственники требуют, чтобы за убийство Амета Абдураманова судили всех нападавших.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 11 октября 2013 | Разделы: Проиcшествия
Метки: разбой, нары
11 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля